Все самое интересное на www.mygallery.at.ua
Подпишитесь на наши новости:
Добро пожаловать на развлекательный портал Fun Gallery! Наши материалы обновляются каждый день!
Навигация сайта
Время - деньги
Погода
Главная » 2011 » Февраль » 23 » 30 лет назад в СССР появилась "Фанта"
23:54
30 лет назад в СССР появилась "Фанта"


"Фанту" впервые у нас в стране попробовали в 1980-м году, во время летней "Олимпиады" в Москве. А до этого времени о ее существовании советские люди даже не подозревали.



Смотрю сейчас на эти ностальгические фотографии и пытаюсь вспомнить, а когда я в первый раз попробовал "Фанту". Наверное, в 1983 или 1984-м году. Мама на день рождения купила мне несколько стеклянных бутылок по 0.33. Каждая из них стоила 45 копеек (или 30?).

Потом, если пустую бутылку сдать в стеклотару, можно было получить 15 копеек. Делать это я любил. Выпьешь несколько бутылок "Фанты" или "Колы", пойдешь - сдашь, и еще одну себе купишь. А еще лучше, если сдашь стеклянные бутылки по 0.5, в которые разливали "Байкал", "Буратино" и "Дюшес". За них давали 20 копеек (а стоили они с напитком - 50). Столько же стояла в стеклоприёме бутылка из-под "Жигулевского" пива.

Собственно, в младших-средних классах (до 1990-го года) мои первые карманные деньги я зарабатывал именно на бутылках. И за это нисколько не стыдно. Так в наше время поступали многие :))



А весной 1991-м году, когда я впервые оказался за границей в Польше (наш класс на неделю поехал в Варшаву по обмену с одной польской школой), то на выменянные деньги купил и привез в Москву две жестяных "банки" по 0.33 - одну с "Колой", другую - с "Фантой". Типа, купил специально, чтобы выпить настоящую буржуйскую "Фанту". Но по вкусу она совершенно не отличались от "советской".



По-моему, не изменился, у "Фанты" вкус и сейчас. А вот "Байкал", "Буратино" или "Дюшес", кажется, что вкуснее был именно в детстве. А "Кока-Колу" с "Пепси-Колой" я до сих пор на вкус путаю, разницы не чувствую.

Категория: Fun новости | Просмотров: 514 | Добавил: Losty | Рейтинг: 0.0/0

Поделись vkontakte:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика
Наша реклама